当前位置:新闻详细信息
关于表彰2015年度泉州市优秀共青团员、优秀共青团干部、五四红旗团委、五四红旗团(总)支部的决定
    2016年5月7日    来源:
 【字体: 关闭】 

各县(市、区)团委、泉州经济技术开发区团工委、泉州台商投资区团工委,市直团工委、市直各系统团委、各省属驻泉单位团委,市直各大中学校团委:

为表彰先进,树立典型,在全市各级团组织和广大团干部、团员青年中形成创先争优的浓厚氛围。经研究决定:授予何钊慧等108名同志“泉州市优秀共青团员”称号;授予吴仲新等  103名同志“泉州市优秀共青团干部”称号;授予鲤城区常泰街道团工委等47个团组织“泉州市五四红旗团委”称号;授予鲤城区江南街道登峰社区团支部等72个团组织“泉州市五四红旗团(总)支部”称号。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再创佳绩。全市各级团组织和广大团员青年、团干部要向受表彰的先进典型学习,立足岗位、围绕中心、积极作为,为建设“创新、智造、海丝、美丽、幸福”的现代化泉州,为在更高水平上全面建成小康社会做出积极贡献。


附件:1.2015年度泉州市优秀共青团员名单

2.2015年度泉州市优秀共青团干部名单

3.2015年度泉州市五四红旗团委名单

4.2015年度泉州市五四红旗团(总)支部名单



共青团泉州市委

2016年4月28日


抄送:团省委、市委组织部,市领导孔繁军、洪泽生、周真平、苏小青   

共青团泉州市委办公室             2016年4月28日印发

附件1


2015年度泉州市优秀共青团员名单

(共108名 排名不分先后)


何钊慧

泉州七中高三(A10)班学生

陈景鑫

泉州七中高一(6)班学生

陈进龙

鲤城区法院助理审判员

蔡明思

鲤城区委宣传部文教股副股长

林芯宇

鲤城区通政中心小学教师

蔡伟红

泉州电信鲤城区百源营业厅值班长

陈心如

丰泽区城东中学高二(6)班学生

吴雅宏

丰泽区东海街道组工办科员

欧阳诗琪

北京师范大学泉州附属中学初三(9)班学生

曹 斌

丰泽区检察院书记员

黄玉梅

泉州安盛船务有限公司税务会计

魏晓冰

丰泽区城东中学高二(7)班学生

李淑梅

泉州十一中学教师

王珍珍

洛江区双阳街道党政办工作人员

彭诗婷

洛江区虹山中学初三(2)班学生

王 煜

洛江区河市镇组工办干事

陈亚青

泉港区第二实验幼儿园教师

周俊奇

泉港区委组织部秘书股负责人

刘佳眉

泉港二中高三(8)班学生

杨佳静

泉港三朱中学(901)班学生

庄雅香

泉港区前黄镇大学生村官

蔡琦琳

石狮市卫生和计划生育局科员

刘丽娜

泉州海洋学院2014级酒店管理(141)班学生

张萍如

石狮市宝盖镇农办科员

陈佳彬

石狮市鸿山热电公司设备维护部点检工程师

陈鑫磊

石狮市广播电视台主持人

池艳婷

泉州纺织学院2014级经管系会计(1)班学生

黄泽栋

石狮市鸿山镇村建办科员

董帝琪

石狮市青年商会专职秘书

蔡小凡

石狮市实验中学初三(6)班学生

赖继辉

闽南理工学院2013级土木工程(1)班学生

陈钰莹

晋江市永和镇大学生村官

王文灿

晋江市青阳街道社区专职工作者

陈文财

晋江市罗山街道党政办科员、组织干事

李惠兰

晋江市内坑镇三民中心小学教师

丁小婷

晋江市爱心格子铺工作人员

项灯辉

晋江市向阳青少年社工事务所主任、助理社会工作师

许秋婷

晋江一中高二(1)班学生

许贻恒

晋江市侨声中学高二(9)班学生

郑丽琼

晋江市南侨中学高二(2)班学生

王扬铭

晋江农商银行个人金融部科员

黄玮玮

南安国光中学高二(10)班学生

陈玉璇

南安特教学校初二(2)班学生

王思琪

泉州师范学院附属鹏峰中学高二(5)班学生

孙玉君

南安第三实小教师

万少成

南安市九牧厨卫公司物流部配送经理

卓国镇

泉州驻北京团工委委员,北京南安青年联谊会副会长

伍伯稳

南安市石井镇林柄村党支部书记助理

黄小敏

南安市司法局洪濑司法所科员

黄秀错

南安市委组织部科员

黄志鹏

惠安县公安局交警大队山霞中队民警

沈伟萍

惠安县山霞镇鹰园村驻村队长

林萍萍

惠安县小岞镇东山村宣传工作者

陈玲玲

惠安县法院助理审判员

林惠萍

惠安县城南第三实验小学教师

吴彦妮

中国农业发展银行惠安县支行会计

杨福荣

惠安县辋川边防派出所副连职干事

庄怡暄

惠安一中(502)班学生

庄海妮

惠安螺城中学(311)班学生

何信红

安溪县白濑乡下镇村党支部书记助理

李洋洋

安溪一中高二(15)班学生

苏珍妮

安溪县新华眼镜有限公司副店长

陈智猛

安溪县茶乡公益协会副秘书长

陈晓婷

安溪六中高二(9)班学生

谢铵煌

安溪县委组织部非公办副主任

傅增辉

安溪县公安局文职干部

傅淑婷

安溪县铭选中学高二(6)班学生

黄茂捷

安溪县长坑乡党政办科员

康华雯

永春县国库支付中心受理会计

谢惠君

永春县桂洋镇科员

林景怡

永春县吾峰镇科员

苏学琼

永春县五里街镇大羽村报帐员

吕沐华

永春一中初三(4)班学生

林 莹

永春县华侨中学初三(1)班学生

何巧芳

德化县盖德镇计生办主任

许高超

德化县南埕镇高沶村村主任助理

林雅萍

德化县广播电视事业局主持人

蔡志城

德化县汤头乡公路管理站工作人员

杨馨怡

德化职业技术学校工艺美术(1415)班学生

苏进辉

德化一中高二(1)班学生

蔡晓玲

泉州经济技术开发区太阳海(福建)制衣公司出纳

陈芳芳

泉州经济技术开发区实验学校八年(1)班学生

吴海丹

泉州经济技术开发区实验幼儿园财务会计

杨婷婷

台商投资区党群工作部新闻报道组工作人员

庄晓东

台商投资区张坂镇计生办副主任、计生协会秘书长

洪缘缘

台商投资区规划建设与交通运输局行政工作人员

朱雅津

台商投资区惠南中学高二(3)班学生

林江发

福建省裕园茶业公司财务副经理

林伟莹

泉州师范学院音乐与舞蹈学院13级舞蹈学文娱委员

张志忠

泉州师范学院海洋食品学院12级生物科学蓝湾湿地协会会长

盛敬涵

泉州师范学院政治与发展学院13级经济学学生

吴思航

闽南理工学院13级人力资源管理专业(3)班学生

李昊原

泉州信息工程学院14级建筑工程技术(3)班学生

陈振龙

黎明职业大学轻纺学院13级应用化工(2)班学生

蒋子兴

黎明职业大学信电学院14级应电(1)班学生

赖灵亿

泉州医学高等专科学校口腔医学院14级口腔医学(3)班学生

陈 晨

泉州幼儿师范高等专科学校艺术系14学前艺术班学生

邓婉琳

泉州工艺美术学院13级文秘(商务管理方向)学生

郑敬贤

泉州理工职业学院建筑系14级工程造价(3)班学生                                            

陈家南

泉州华光职业学院建工学院14工程造价(2)班学生

李晴兴

泉州纺织学院14级服装设计(2)班学生

陈蓉蓉

泉州轻工职业学院14级会计(2)班学生

曾 姚

泉州海洋学院航海(141)班学生

苏琳琳

泉州艺术学校助理讲师

张蓉萍

泉州市盲聋哑学校初三聋班学生

庄 为

泉州五中高三(2)班学生

廖舫仪

泉州实验中学初三(1)班学生

洪子坤

泉州实验中学初三(11)班学生

附件2


2015年度“泉州市优秀共青团干部”名单

(共103名 排名不分先后)


吴仲新

民生银行鲤城支行团支部委员

许夏妮

福建中医药大学辅导员、鲤城团区委书记助理(挂职)

吴荣州

鲤城区鲤中街道团工委书记

王晓君

鲤城区区直机关团工委副书记

周冰茹

泉州七中团委副书记

赖建红

鲤城区金星大酒店团委书记

黄茂盛

鸿星尔克集团团委委员

王金福

泉州农业学校团委委员、丰泽团区委书记助理(挂职)

黄奕民

泉州九中团委副书记

胡燕艺

匹克集团团委书记

陈登胜

丰泽区北峰街道团工委副书记

陈伯钊

丰泽区农林水局团支部书记

许月玲

泉州第十一中学团委委员、洛江区少先队副总辅导员

吴敏清

福建省江南电器制造有限公司团支部书记

林辉煌

泉州市奕聪中学团委副书记

刘鹏飞

黎明大学文传学院学生工作办公室主任、洛江团区委书记助理(挂职)

王顺强

泉港惠华中学团委书记

王锡波

泉港区后龙镇团委书记

柯仙琴

泉港区秀溪村团支部书记

林再炎

石狮市永宁镇团委书记

王金城

石狮市检察院团支部书记

黄雪来 

福建中油油品仓储有限公司团委书记

林瑜瑜

石狮市青年志愿者分会团支部副书记

魏 珉

石狮市供电公司团委副书记

李政杰

石狮市永宁边防派出所团支部副书记

王伟斌

石狮市公安局政工室团支部副书记

龚小锋

石狮爱乐皇冠假日酒店团委书记

丁至诚

石狮市灵秀镇团委副书记

蔡良恒

石狮市锦峰实验学校团委书记

何县香

晋江市优兰发纸业有限公司团委书记

汪云影

福建七匹狼集团有限公司团委书记

黄芬芬

晋江经济开发区团工委副书记

陈志阳

晋江紫峰中学团委书记

蔡燕双

晋江市灵源街道团工委专职副书记

李远远

晋江市龙湖镇团委副书记

王育民

晋江市深沪镇团委书记

颜呈云

晋江市市直机关市委综合系统团工委书记

曾 斌

晋江市法院团总支书记

颜开通

晋江市东石镇团委书记

姚少秋

晋江市梅岭街道团工委书记

洪猛超

南安市龙泉中学教师

谢海军

南安市向阳乡团委书记

姚春侨

南安市向阳乡郭田村团支部书记

雷彬彬

南安市市直团工委委员、青少年宫副主任

王永彬

南安市公安局团委委员

林 赟

南安团市委宣传部负责人

陈云鹏

惠安团县委学校部副部长

陈雪阳

惠安县检察院团支部书记

苏志娇

惠安县黄塘镇团委书记

周燕玲

惠安县净峰镇团委书记

林桂婷

安溪县城厢镇团委副书记

林夏滨

安溪县凤城镇团委书记

王坤明

安溪县恒兴中学团委书记

王建华

安溪县芦田镇团委书记

谢灿荣

安溪县祥华乡崎坑村青年示范户团支部书记

林淑霞

安溪县官桥镇团委书记

谢志鑫

安溪县参内乡团委书记

郑伟峰

永春一中团委书记

刘瑞冰

泉州幼儿师范高等专科学校教师、永春团县委书记助理(挂职)

辜伟泓

永春县桃城镇长安社区团支部书记

单建德

德化县浔中镇团委书记

陈慧琼

德化县烟草专卖局团支部书记

黄宇平

德化六中团委书记

郑挥玲

德化职业技术学校团委书记

赖文东

德化县大铭乡琼山村团支部书记

叶素月

泉州经济技术开发区国土规划建设局团支部书记

郑家德

泉州亚泰制药有限公司团支部副书记

高祥禄

泉州经济技术开发区实验学校团委副书记

龚佳阳

泉州医高专护理系团总支书记、台商投资区团工委书记助理(挂职)

蔡珊珊

台商投资区行政执法分局团委宣传委员

王江雄

台商投资区洛阳镇团委副书记

林良楷

泉州市中级法院团支部组织委员

兰翠芸

泉州供电公司调控中心地区团支部书记

郭蔚澜

中国电信泉州分公司机关团支部书记

张寒霜

中国联通泉州分公司团委副书记

易礼文

泉州市高级技工学校团委副书记

陈少杰

福建医科大学附属第二医院门诊团支部书记

李梭梭

泉州高速交警支队团委委员、一大队团支部副书记

陈一航

泉州市公路局机关团支部书记

洪 封

泉州市国家安全局团支部书记

徐 洁

泉州晋江国际机场公司团委委员

周晓婷

泉州农商银行团委书记

吴丽芳

福建高速泉州管理分公司安溪东所片区党工团专职干事

洪晓彤

泉州市金融工作局机关团支部书记

苏晓鹏

泉州市疾病预防控制中心团支部书记

吴 婧

泉州银监分局团委副书记

庄智桢

泉州监狱团委委员

任晓敏

泉州师范学院陈守仁工商信息学院分团委委员

卓兴良

泉州师范学院应用科技(航海)学院团委副书记

郭基名

闽南理工学院土木工程学院团委书记

曾荣根

福建师范大学闽南科技学院团委书记助理

黄志清

黎明职业大学土建学院团总支副书记

陈 凤

黎明职业大学信电学院团总支副书记

吕燕霖

泉州经贸职业技术学院团委委员

洪小彬

泉州工艺美术职业学院工商管理系团总支书记

施众城

福建电力职业技术学院机电工程系团总支书记

罗 敏

泉州理工职业学院团委副书记

李玉琼

泉州华侨职业中专学校团委副书记

郑月琼

泉州农校团委副书记

叶超茹

泉州五中团委组织部部长

吴松婷

泉州外国语中学团委副书记、高二(1)班团支部书记

林佳利

泉州实验中学教工团支部宣传委员

陈春生

晋江市毓英中学团委副书记


附件3


2015年度“泉州市五四红旗团委”名单

(共47个 排名不分先后)


鲤城区常泰街道团工委

鲤城区公安分局团委

泉州七中金山校区团委

鲤城区明新华侨中学(泉中职业中专学校)团委

丰泽区职业技术教育中心团委

丰泽区东湖街道团工委

丰泽区东海中学团委

泉州第十一中学团委

洛江区万安街道团工委

泉港五中团委

泉港区公安分局团委

石狮市祥芝镇团委

福建金苑服饰有限公司团委

石狮市锦尚镇团委

石狮七中团委

石狮市交通城建系统团委

石狮市市直社会保障系统团委

晋江市发展和改革系统团工委

晋江市池店镇团委

晋江子江中学团委

晋江职业中专学校团委

晋江市三力机车有限公司团委

晋江市雨中鸟(福建)户外用品公司团委

南安市仑苍镇团委

南安市霞美镇团委

南安华侨中学团委

惠安县公安局团委

惠安县东桥镇团委

安溪沼涛中学团委

安溪县蓬莱镇团委

安溪县蓝溪中学团委

安溪县龙门中学团委

安溪县剑斗镇团委

永春县工业园区团工委

永春县美岭中学团委

德化县雷峰镇团委

德化县大铭乡团委

德化县春美乡团委

特步(中国)有限公司团委

泉州台商投资区百崎回族乡团委

泉州市烟草专卖局机关团委

中国人寿泉州分公司团委

泉州师范学院数学与计算机科学学院团委

闽南理工学院土木工程学院团委

泉州信息工程学院团委

福建经贸学校团委

泉州市培元中学团委

附件4


2015年度“泉州市五四红旗团(总)支部”名单

(共72个 排名不分先后)


鲤城区江南街道登峰社区团支部

鲤城区检察院团支部

中国建筑第八工程局有限公司泉州中骏商城项目团支部

中国移动泉州分公司鲤城团总支

福建省集英物业管理有限公司团支部

泉州市烟草公司丰泽分公司团支部

丰泽区清源街道普明社区团支部

丰泽区丰泽街道霞淮社区团支部

丰泽区泉秀街道机关团支部

泉州第十一中学2014级(4)班团支部

洛江区河市镇新告村团支部

泉港区圭峰中学团总支

泉港区人民检察院团支部

泉港区前黄镇凤阳村团支部

石狮市蚶江边防派出所团支部

石狮市建明国际大酒店有限公司房务部团支部

建设石狮分行团总支

石狮市医院团总支

石狮市实验幼儿园团支部

晋江市信泰机械有限公司团支部

泉州市汽车运输总公司晋江公司团支部

晋江市华侨中学团支部

晋江市磁灶镇大埔村团支部

晋江市安海镇外曾村团支部

晋江市英林镇嘉排村团支部

晋江市金井镇塘东村团支部

南安市东溪中学团总支

南安市公安局政工室团支部

南安市诗山镇红星村团支部

南安市洪濑镇网络志愿者联盟团支部

惠安县公安局交警大队团支部

惠安县辋川镇辋川村团支部

惠安县山霞镇新塘村团支部

惠安县净峰镇松村村团支部

安溪县凤城镇城东社区团支部

安溪县感德铁观音制作技术研究会团支部

国网安溪县供电公司南线团支部

安溪县城厢中学2013级初二年(7)班团支部

安溪县培文中学团总支

永春县蓬壶镇汤城村团支部

永春县烟草专卖局团支部

永春职业中专学校15春学前教育(2)班团支部

德化县法院团支部

德化一中2015级高一(9)班团支部

德化县环境保护局团支部

泉州市科立信安防电子有限公司团支部

泉州经济技术开发区清濛幼儿园团支部

台商投资区城市建设发展有限公司团支部

台商投资区洛阳镇杏田村团总支

台商投资区行政服务中心团支部

中国邮政泉州市分公司机关团支部

福建广电网络集团股份有限公司晋江分公司团支部

厦门海关团委所属泉州海关团总支部

中国移动南安分公司团支部

泉州市水利局机关团支部

泉州市林业局团支部

泉州师范学院物理与信息工程学院2013级物理专业团支部

泉州师院资源与环境科学学院2013级地理信息系统团支部

闽南理工学院服装与艺术设计学院2013级环境设计(1)班团支部

福建师范大学闽南科技学院生命科学与化学系团总支

泉州华光职业学院鞋服学院团总支

黎明职业大学外语外贸与旅游学院团总支

泉州医学高等专科学校检验预防系团总支

泉州幼儿师范高等专科学校艺术教育系团总支

泉州经贸职业技术学院信息系团总支

福建电力职业技术学院13(四)电气(1)班团支部

泉州轻工职业学院创意设计系团总支

泉州海洋职业学院体育休闲系团总支

泉州财贸职业技术学校2014级大专(6)班团支部

泉州一中教工团支部

泉州市高级技工学校教工团支部

泉州三中教工团支部

县县上网
专题链接
              

2010@-共青团泉州市委版权所有
地址:泉州市东海行政中心交通科研楼四层 电话:0595-22199721 E-mail:qz22199721@163.com
备案号:闽ICP备08000530号